Dizem que a armadura de Armarouge ex é a fonte de sua força extraordinária, mas...
A obra "A Escola de Atenas" é uma famosa pintura criada por Rafael, no início do século XVI.
A cena retratada mostra uma sala de aula com vários filósofos discutindo e debatendo. Entre eles, podemos ver Platão, Sócrates, Aristóteles e muitos outros.
Rafael usou uma técnica de pintura conhecida como "sfumato", que consiste em suavizar as bordas das figuras e criar uma sensação de profundidade na pintura.
Além de sua beleza artística, a obra é um importante símbolo cultural e histórico, representando a busca do conhecimento e da verdade, temas fundamentais para a filosofia grega e para a Renascença.
Dimensões aproximadas 70,4 x 97,8 cm
Contém 2000 peças
O bichinho de atividades da buba é ideal para entreter e desenvolver os sentidos do bebê. Ao puxar a argola, ele treme e emite som de chocalho. Macio e com cores vibrantes, estimula a visão, a audição e o tato. Possui mordedor, ideal para aliviar o desconforto causado pelo nascimento dos primeiros dentinhos.
As bonecas de fadas da Barbie Dreamtopia inspiram a imaginação dos jovens a voar com asas deslumbrantes e roupas coloridas adequadas para uma aventura de conto de fadas! Esta boneca de fadas Barbie usa um corpete e saia brilhantes com uma estampa estrelada e detalhes de babados. Asas translúcidas com um toque de cor inspiram sonhos de contos de fadas e histórias, e uma tiara combinando pode ser usada em seu rabo de cavalo roxo para completar o visual.
É fácil realizar sonhos reais e imaginários com a Barbie porque quando você entra no Dreamtopia, você acorda para um mundo onde os sonhos se tornam realidade! Os amantes de contos de fadas podem coletar todas as bonecas e brinquedos Barbie Dreamtopia para construir o mundo e deixar seus sonhos velejarem. Mergulhe na narrativa com esta fantástica boneca de fadas da Barbie Dreamtopia! Sua moda de conto de fadas brilha com toques brilhantes em seu corpete rosa e uma estampa estrelada em sua saia multicolorida. Uma tiara combinando no cabelo roxo vibrante da boneca Barbie completa seu visual fantástico.
Características:
- Idade recomendada: A partir de 3 anos;
- Marca: Mattel;
- Código do fabricante: GJK00;
- Certificação Inmetro: CE-BRI/INNAC-00128-01A, NM 300/2002, OCP 0061;
- Dimensões aproximadas da embalagem: 12 x 5 x 33cm (C x L x A) / Peso: 170g;
- Imagens meramente ilustrativas.
Veículos básicos da Patrulha Canina com personagens que se acoplam no interior...
Caixa organizadora de plástico com travas
No fim das contas, qual o sentido de abrir mão de diversão ou segurança se você pode ter os dois? Garanta ambos em uma única escolha.
Corra para o resgate com Chase e seus amigos da Patrulha Canina em Adventure...
A lista de Pokémon Ancestrais e Futuristas não para de crescer! Onda Ando ex liberta-se do passado ao lado de Raio Fúria ex, enquanto Folhas Férreas ex empunha sua justiça de alta tecnologia junto de Chifres Férreos ex.
Fora da Área Zero, Wugtrio e Farigiraf trocam de tipos como Pokémon ex Tera, ao mesmo tempo que Treinadores de Pokémon de todos os cantos se preparam para o retorno das cartas ACE SPEC que apresentam efeitos únicos e poderosos.
Uma fenda no tempo libera bestas ferozes e visões cibernéticas para as batalhas na expansão Escarlate e Violeta -- Forças Temporais do Pokémon Estampas Ilustradas!
Principais Características:
- Idade Recomendada: A Partir dos 4 Anos
- Quantidade de Jogadores: 2 ou mais (Cada jogador deve ter um baralho de 60 cartas de Pokémon TCG para jogar)
- Esse blister contém: 3 pacotes de booster de Pokémon Estampas Ilustradas, 1 Carta holográfica promocional especial do Bellibolt ou Carvanha e 1 Carta codificada para o Pokémon Estampas
Especificações Técnicas:
- Conteúdo da Embalagem: Contém 19 unidades de cartas no formato 63mm x 88mm
- Composição/Material: Papel e Papelão
- Certificação INMETRO 008 141/2021
- Garantia: 30 Dias (Contra Defeito de Fabricação Pelo Fabricante)
- Referência do Fabricante: 41151
- EAN: 7896192339713
- Marca: Copag
Uma linda Boneca que vai encantar qualquer criança! A New Born Cuidadinhos vem com muitos acessórios para cuidar do bebê. As meninas vão amar essa boneca e cuidar com muito carinho! Prepare o remedinho no Conta Gotas e dê na Boca da New Born, dê água no copinho e ela faz caquinha na fraldinha, acompanha ainda mamadeira, adesivos curativos, certidão de nascimento e fecha os olhinhos ao deitar!
É super fofa, feita inteiramente em vinil macio, cheia de delicados detalhes, gostosa de abraçar e apertar, e compõe um delicioso cheirinho de bebê perfumado. Feita sob os mais altos padrões de qualidade da Divertoys. Estimula a interação entre pais e filhos, coordenação motora, criatividade e imaginação da criança.
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Deixa eu adivinhar: seu filho é fascinado por água mas, mesmo durante o lazer,...
| Número do modelo | 610-2 |
|---|---|
| Certificação | CE-BRI/IQB-5868 NM 300/2002 0CP 0006 |
| Montagem necessária | Sim |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Poliéster |
| Cor | Colorida |
| Fabricante | Braskit |
| Número do modelo | 610-2 |
| Dimensões do produto | 93 x 93 x 90 cm; 640 g |
| ASIN | B07CJSD1D2 |
| Idade recomendada | 4 - 8 anos |
| EAN | 7896771606120 |
| Marca | Braskit |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
| Tipo(s) de material | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS) |
|---|---|
| Possibilidade de controle por rádio | Interior |
| Fabricante | EBN Kids |
| Referência do fabricante | 1 |
| Dimensões do produto | 13 x 10 x 15 cm; 123 g |
| ASIN | B0C8BSYMKM |
| Idade recomendada | 3 anos e acima |
| EAN | 7908509004679 |
| Marca | EBN Kids |
Ofereça ao seu pequeno um mundo de aprendizado e diversão com o Brinquedo Cubo...
| Embalagem | Box |
|---|---|
| EAN | 7896192352569 |
| Quantidade de Cartas | 50 |
| Coleção | box pokémon |
| Personagem/Marca | Pokémon |
| Idade | 7 anos ou mais |
| Gênero | Meninos, Meninas |
As crianças podem dar a melhor festa na piscina com a Casa dos Sonhos da...
| Público-alvo por gênero | Unissexo |
|---|---|
| Número de unidades | 1 |
| A bateria ou a pilha | Não |
| Cor | Multicor |
| Fabricante | Pais E Filhos |
| Número do modelo | 71783 |
| Dimensões do produto | 23,5 x 37,5 x 5 cm; 560 g |
| ASIN | B07FK5SW6K |
| Idade recomendada | 3 anos e acima |
| EAN | 7896647074374 |
| Marca | Pais & Filhos |
QUEBRA-CABEÇA 2000 PEÇAS - TITANIC.
Devida à sua forma arredondada, o copo dinossauro com canudo curvado Philips...
Torre de vigilância com 1 figura, 1 veiculo e diversos acessórios. Vem com 1...
Quando os dentinhos do bebê começam a nascer, vem o incomodo e a coceira. O massageador de gengiva auxilia no alívio dos sintomas além de estimular a saída dos dentes. Tem formato lúdico que torna o momento mais divertido e descontraído para o bebê.
| Idioma: | ?Alemão, Inglês |
|---|---|
| Número do modelo | ?5320 |
| Certificação | ?CE - BRI/INNAC - 00890-01A |
| Número de peças | ?11 |
| Montagem necessária | ?Sim |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Baterias inclusas? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Controle remoto incluso? | ?Não |
| Cor | ?Multicor |
| Departamento | ?PLAYSET |
| Fabricante | ?EPOCH MAGIA |
| Número do modelo | ?5320 |
| Dimensões do produto | ?13 x 20,5 x 6 cm; 225 g |
| ASIN | ?B07DCY9RYG |
| Idade recomendada | ?36 meses - 11 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?5054131053201 |
| Marca |
?Epoch Magia |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
| Embalagem | Box |
|---|---|
| EAN | 7896192352477 |
| Quantidade de Cartas | 50 |
| Coleção | Box pokémon |
| Personagem/Marca | Pokémon |
| Gênero | Meninos, Meninas |
PENKA KNOT HAT é um gorrinho de toque leve e elástico, mantém o bebê...
Lindos cabelos borbulhantes As crianças podem colocar a boneca na cadeira de...
Patins de 4 Rodas Roller Skate Ajustáveis Tamanho 30 ao 33 Azul e Branco -...
O Baby Land Blocks Box da Cardoso Toys é um brinquedo didático, lúdico e muito divertido! Desenvolvido para crianças na fase da primeira infância, ele possui funções didáticas que auxiliam no desenvolvimento e aprendizado. Essa caixa vem com 90 blocos de montar. Todas as peças são grandes e seguras, também são coloridas para auxiliar no ensino das cores. Indicado para crianças maiores de 24 meses e tem aproximadamente 35 cm de altura e 40 cm de comprimento. Os diferenciais do Blocks Box estimulam a coordenação motora e a interação social, além de estimular a imaginação e o universo lúdico. Os brinquedos da linha Baby Land foram projetados para uma brincadeira segura, confortável, educativa e alegre! Cardoso Toys. Porque brincar faz bem!